Что произошло вечером — видео от Шмыгаля и ЧП от министра здравоохранения

256

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль записал новое обращение к украинцам и рассказал о трудностях, которые ждут нашу страну в ближайшем будущем. Соответствующее видео было размещено на странице главы правительства в Facebook.

Подробнее читайте здесь.

Шестьдесят три случая коронавируса подтверждены на данный момент в Украине по информации Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Минздрава. Об этом в воскресенье, 22 марта, в эфире одного из украинских телеканалов, заявил и.о. гендиректора медицинского ведомства Игорь Кузин.

По состоянию на 23:00 МОЗ Украины сообщает о еще десяти лабораторно подтвержденных за сегодня случаев коронавируса. То есть за день — плюс 26, а не 16, как сообщалось ранее.

Подробнее читайте здесь.

Министр здравоохранения Илья Емец выступает за внедрение в Украине чрезвычайного положения. Чиновник отметил, что для эффективной борьбы с распространением коронавируса в Украине все украинцы должны соблюдать сознательную позицию, минимизировать контакты с другими, придерживаться правил гигиены, а также выполнять советы МОЗ.

Подробнее читайте здесь.

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с председателями областных государственных администраций по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

На совещании также присутствовали премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, представители профильных министерств, руководитель Офиса президента Андрей Ермак с заместителями и мэр Киева Виталий Кличко.

Подробнее читайте здесь.

Парламент Украины готовится к внеочередному заседанию. Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире одного из телеканалов.

"Мы готовимся к внеочередному заседанию Верховной Рады, когда оно произойдет. Коллеги нарабатывают ряд законопроектов, они почти готовы. Я думаю, что к вечеру они будут полностью готовы в комитетах", — сообщил спикер.

Подробнее читайте здесь.

Последние новости Украины и мира можно прочитать здесь.

Предыдущая статьяКлуб НБА пожертвованием присоединился к борьбе с коронавирусом
Следующая статьяУдар по коррупции в госзакупках. Какие изменения принесет Украине новый закон