Депутат раскрыл, сколько мужчин ежемесячно мобилизуют и сколько еще избегают ТЦК

9

В Украине ежемесячно мобилизуют приблизительно 30 тысяч человек, в то время как около 1,5 миллиона граждан до сих пор не обновили свои военно-учетные данные.

Об этом заявил народный депутат от партии "Голос", секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко в интервью Radio NV.

По словам Костенко, точные цифры мобилизации остаются закрытыми, однако приблизительный объем — 30 тысяч человек ежемесячно. Он отметил, что в стране существуют проблемы как с нарушениями со стороны территориальных центров комплектования, так и со стороны самих граждан, которые избегают учета.

"Да, эти случаи есть 100%, но давайте говорить о том, что у нас, наверное, 1,5 миллиона человек не обновили свои данные и не идут в ТЦК", — заявил Костенко. Он также обратил внимание на ситуацию на фронте: "Давайте говорить о случаях, когда у нас солдаты на первой линии сидят по 200 дней".

Ранее Зеленский продлил действие военного положения и всеобщей мобилизации до ноября: какие ограничения продолжат действовать в Украине.

Предыдущая статьяВС РФ комбинированно атакуют Украину крылатыми ракетами, «Кинжалами» и «Шахедами»
Следующая статья«Шахеды», «Калибры», «Кинжалы» и ракеты с Ту-95: чем РФ атакует Украину этой ночью