Канада считает санкции России против чиновников «необоснованными»

268

Канадские власти высказали свое недовольство к ответным санкциям со стороны России. Об этом сообщает Reuters.

Министерство иностранных дел Канады сделало заявление касательно российских санкций. Там считают, что "карательные меры являются неприемлемыми и необоснованными".

Кроме того, в Канаде заявили, что санкции никак не изменили мнение страны касательно нарушения прав человека в России.

"Мы по-прежнему глубоко обеспокоены ухудшением ситуации с правами человека в России и сужением пространства для гражданского общества и независимых голосов. Мы поддерживаем этих канадцев, которые стали жертвами нападений", — говорится в заявлении.

Напомним, Россия ввела санкции против девяти высокопоставленных канадских чиновников — им запретили въезд в РФ. Такие меры были приняты в ответ на санкции Канады за преследование Кремлем оппозиционера Навального.

  • Правительства стран Евросоюза без обсуждения продлят санкций против Крыма. Это произойдет на заседании Комитета постоянных представителей стран Евросоюза 9 июня.
  • Песков заявил, что новые санкции США против России — неприемлемы, а точки зрения президента РФ Владимира Путина и лидера США Джо Байдена на то, как выстраивать отношения между государствами, не совпадают.
  • В Европарламенте считают, что санкции против РФ "подольют масла в огонь".
Предыдущая статьяКоронавирусной инфекцией в мире заболело уже 174,5 млн человек
Следующая статьяБайден выразил «непоколебимую приверженность» США территориальной целостности Украины