Коронавирус начали путать с другой болезнью: под что «маскируется» Covid-19

273

Ученые из Сингапура выявили новые симптомы заболевания, вызываемого коронавирусом – они воссоздают ложную картину о наличии у пациента лихорадки денге. Об этом стало известно во вторник, 10 марта, передает издание The Straits Times.

Известно о двух случаях, когда пациенты оказались в больнице с симптомами денге – у них была высокая температура и сыпь. При этом они не жаловались ни на насморк, ни на боль в горле (типичная клиническая картина коронавируса).

Когда пациентов проверили на коронавирус, анализы подтвердили его наличие. Позже специалисты рассказали, что лабораторные исследования "могут показывать ложноположительные результаты на денге".

"Отказ от рассмотрения COVID-19 из-за положительного результата быстрого теста на лихорадку денге имеет серьезные последствия не только для пациента, но и для общественного здравоохранения", − уточнили специалисты.

По словам исследователей, основная задача врачей сейчас – проводить точную диагностику на коронавирус.

Коронавирус на лайнере Grand Princess — стала известна судьба пассажиров

"Вести.ua" писали, что эпидемия коронавируса ударила еще по двум странам. В Панаме и Монголии заявили о первых случаях заражения коронавирусом COVID-19.

Угроза пандемии нового коронавируса COVID-2019 становится реальной, учитывая резкое увеличение количества стран, в которых зафиксированы случаи заражения. Соответствующее заявление сделал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. Подробнее читайте здесь.

Напомним, что, тем временем, в Италии заразилось уже 9172 человек, во Франции — 1412, в Германии — 1224, а в Испании — 1231.

Предыдущая статьяАвтора дубля в ворота «Шахтера» назван лучшим игроком заключительного тура первого этапа УПЛ
Следующая статьяГосказначейство: 2020 год начался тревожно – сильное проседание по доходам