
Американский президент Дональд Трамп серьезно обеспокоен возможность новой вспышки коронавируса, которая может нанести ущерб его репутации перед выборами в ноябре. Об этом в воскресенье, 10 мая пишет The Washington Post, со ссылкой на свои источники среди.
Собеседники издания назвали главу американскогого государства "потрясенным своей снижающейся популярностью и пребывающим в мрачном настроении".
По информации журналистов газеты, американский лидер пытается понять, как практически стопроцентная победа над демократом превратилась в возможный проигрыш. все внезапно изменилось: от уверенности в переизбрании к пониманию того, что он проигрывает по популярности Джозефу Байдену, являющемуся сейчас наиболее вероятным кандидатом в президенты от Демократической партии. По данным The Washington Post, бывший вице-президент Байден опережает Трампа даже по опросам республиканских социологов.
Издание отмечает, что Трамп сейчас сконцентрирован на восстановлении экономики страны после пандемии коронавируса. Президент считает, что успех в этом деле обеспечит ему победу. Адинистрация разрабатывает план мероприятий, учитывая рекомендации медиков.
Байден остался единственным претендентом на выдвижение кандидатом в президенты США от демократов после выхода 8 апреля из предвыборной борьбы сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября.
Ранее "Вести.ua" сообщали, что, по данным последних социальных опросов, в Соединенных Штатах Америки в предвыборных рейтингах действующего президента Дональда Трампа опережает бывший вице-президент Джо Байден.
Опубликованный Economist/YouGov опрос, показывает, что по крайней мере на несколько процентных пунктов Байден находится впереди Трампа. На его стороне Байдена оказались сейчас 46% зарегистрированных избирателей, а Трампа поддерживает 42% избирателей.
Как сообщалось, сенатор Берни Сандерс объявил о снятии своей кандидатуры в президентской гонке за место кандидата от демократической партии, что дает Байдену все шансы на победу.





