В минувшие сутки российские оккупационные войска обстреливали населенные пункты, расположенные вблизи границы с РФ и линии соприкосновения, есть раненые, в том числе и дети, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.
"Больше всего от обстрелов страдает Купянский район. За прошедшие сутки там получили ранения 5 человек, в том числе 2 детей – сестры 10 и 17 лет", — написал Синегубов в своем телеграм-канале.
По его словам, еще 2 человека, собиравшие грибы в лесу, получили ранения, подорвавшись на оставленных оккупантами минах. Один такой случай зафиксирован в Чугуевском районе, второй — в Изюмском.
"В который раз напоминаю всем – посещение лесов сейчас очень опасно из-за большого количества мин и неразорвававшихся боеприпасов. Только за минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили на территории области 578 взрывоопасных предметов. Призываю воздержаться от посещения лесов, сейчас это может стоить жизни или здоровья", — подчеркнул Синегубов.