Накануне Пасхи Храм Гроба Господня в Иерусалиме закрыли на карантин

251

Церковь Гроба Господня в Иерусалиме закрыли в среду, 25 марта, по меньшей мере на неделю в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

Этот храм, почитаемый в христианской традиции как место распятия и погребения Иисуса. Сейчас представители церкви приняли решение закрыть для посещения в качестве меры предосторожности против Covid-19.

Как рассказал пресс-секретарь Ассамблеи католических ординаров Святой Земли Вади Абу Нассар, это решение последовало за встречей израильской полиции и высокопоставленных руководителей церкви. Пока храм закрывают на неделю, однако ограничения могут продлить в зависимости от ситуации с распространением вируса.

"Конечно, руководители церкви выразили понимание. Первоначальное понимание состоит в том, что этот приказ действует в течение одной недели, хотя никто не знает, сколько времени займет этот кризис", — подчеркнул он.

Добавим, что каждый год накануне праздника Пасхи в Храме Гроба Господня происходит чудо схождения благодатного огня.

Напомним, Синод Украинской Православной Церкви на время карантина в связи с пандемией коронавируса изменил правила проведения богослужений. Как заявили в ПЦУ, отныне богослужения, на которые приходит больше 10 человек., должны проходить у храма на открытом воздухе, а запивку после Причастия необходимо проводить исключительно в одноразовых стаканчиках.

"Вести.ua" сообщали, что президент Украины анонсировал государственный проект "Пасха дома". 25 марта глава государства заявил, что в этом году из-за пандемии коронавируса украинцы на праздник должны оставаться дома. Идею отпраздновать Пасху онлайн якобы поддержали и главы церквей в Украине.

Предыдущая статьяДС “Юность” хотят превратить в госпиталь для больных COVID-19
Следующая статьяНДФЛ не будут взимать с первых 4 тыс. грн