
Молодой мужчина скончался от коронавирусной болезни после посещения Covid-вечеринки в Сан-Антонио, штат Техас. Об этом в воскресенье, 12 июля, пишут американские СМИ.
"На Covid-вечеринках, которые чаще всего организовывают люди, зараженные коронавирусом, участники, намеренно пытаются "подхватить" инфекцию, будучи убежденными в преувеличении опасности болезни", — объяснила доктор Джейн Эпплби.
По ее словам, перед смертью пациент заявил, что совершил ошибку, считая Covid-19 выдумкой и обманом.
Эпплби отметила, что решила сделать эту историю достоянием публичности, поскольку убеждена, что молодые люди не должны столь легкомысленно относится к пандемии, считая, что болезнь им не грозит.
"Никто из нас не бессмертен", — добавила врач.
По состоянию на 10:00 12 июля в мире насчитывается 12 847 150 инфицированных Covid-19, число смертей достигло отметки 567 734, а более 7,4 миллиона человек победили вирус.
В Киеве за минувшие сутки коронавирусом заразились 67 человек. По состоянию на утро в столице подтверждено 6182 случая заболевания Covid-19. Больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе — 14. В Соломянском — 13, а в Святошинском — 9 случаев.



