Погода на 22 марта — штормовые ветра, антициклон и дикий холод

244

Погода в Украине в воскресенье, 22 марта, ожидается еще более неблагоприятной, чем в субботу. Некоторые области погрязнут в снежных осадках, а ветер усилится до штормовых значений.

Погода на 22 марта от профессионального синоптика

Холодний антициклон із півночі на ім`я Юрген тисне (карта 2), волога циклонічність із півдня разом з атмосферними…

Опубліковано Наталкою Діденко Субота, 21 березня 2020 р.

Синоптик Наталья Диденко отчитывается, что 22 марта в Украине ожидается арктический воздух, а в большинстве областей течение дня температура воздуха составит всего +2…+6 градусов, лишь на юге и юго-востоке немного теплее, +5…+10 градусов.

Атмосферные фронты будут вытеснены холодным антициклоном, однако они еще успеют организовать дождь и "для тех, кому не хватило зимы".

"Ветер северо-восточного направления ожидается сильным, до штормовых порывов, он будет некомфортным и усиливать ощущение холода, порой подвывая за окном на высоких этажах", — пишет Диденко.

В воскресенье же в Киеве будет холодная и ветреная погода. Максимальная температура воздуха опустится до +3…+4 градусов.

"Ночью и утром возможен мокрый снег, не сорок лопат, но немного покажет примету. Днем антициклон отодвинет осадки подальше от Киева", — успокаивает синоптик.

Следующая неделя в Украине с самого сначала утонет в холодных ночных морозах.

"23-е марта, всемирный День метеоролога, окажется холодным, с сильным ветром, без осадков, лишь в Карпатах и ​​окрестностях выпадет мокрый снег", — рассказывает Наталья.

Потепление вернется с четверга, с 26-го марта, спешит обрадовать синоптик.

Мой прогноз сознательно выполняет правила безопасности — все предложения стоят на расстоянии не дышат в затылок, но держатся вместе)

Погода на 22 марта от Укргидрометцентра

Как предсказывают в Укргидрометцентре, пик холодов придется на 22-24 марта, но уже завтра, 22 марта, температура начнет снижаться в западных областях, помимо Закарпатья с +16…+18. На севере же и вовсе будет +10…+14. На остальных территориях страны ожидается до +16, а в районе Карпат будет моросить дождь.

На западе Украины, в свою очередь, осадков не ожидают, а на остальных территориях программа снега и дождя с мокрым снегом все же состоится.

Но синоптики спешат огорчить, что уже 23 и 24 марта осадки в виде снега будут уже по всей стране, и даже в южных регионах — снег и морось. Ночью ожидается минусовая температура, днем небольшой "плюс".

Погода на 22 марта от Sinoptik.ua

Работники погодного ресурса Sinoptik.ua предсказывают на воскресенье, 22 марта, еще более пасмурную и неприветливую погоду. В большинстве областей будет идти снег, ветер усилится до штормового, а температура воздуха упадет до рекордно минусовых отметок.

Практически по всей территории страны пройдут дожди, местами с мокрым снегом. Ночная температура воздуха составит +1…+4 градуса, днем от +4…+6 градусов.

На юге — тоже дождь, ночная температура воздуха составит +4…+6 градусов, днем прогреется до +6…+8 градусов.

Погода на 22 марта от Gismeteo

По мнению синоптиков Gismeteo практически по всем территориям Украины ожидается что ни дождь, то мокрый снег. Температура воздуха в регионе будет колебаться от -1 до +6 градусов. Ветер будет достигать до 12 м/с.

Ночью в регионе от -1…+2 градусов, днем столбики термометров покажут около +1 до +4.

В центральных областях снег с дождем, местами сильный. Ночью от -1 до +4 градусов, днем от +2 до +4 градусов.

В Киеве же 22 марта тоже прогнозируют снег с дождем, мокрый снег и сильный штормовой ветер. Ночью от 0 до -2 градусов, днем от 0 до +2 градусов.

Предыдущая статьяНазваны продукты, которые не следует хранить в холодильнике
Следующая статьяОщадбанк временно отменил плату за POS-терминалы: кого касается