Порошенко избирают меру пресечения. Под ГБР началось традиционное шоу

179

Печерский районный суд Киева продолжит заседание по избранию меры пресечения пятому президенту, народному депутату Петру Порошенко.

По состоянию на 12:00 под зданием Государственного бюро расследований установили экран высотой порядка 5 метров — там проходит акция, организованная представителями партии и парламентской фракции "Европейская солидарность" "Нет — политическим репрессиям!". Порошенко, кстати, уже на месте.

Отметим, что начало заседания Печерского суда запланировано на 14:00. Скорее всего, Петр Алексеевич проведет традиционное шоу с массовкой и речами о своей невиновности под ГБР и отправится в суд. Vesti.ua будут следить за происходящим.

Новость дополняется..

Напомним, что подозрение Порошенко вручили 10 июня. Экс-президенту вменяют давление на главу Службы внешней разведки Егора Божка в 2018 году — якобы в результате этого он превысил служебные полномочия, назначив первым заместителем Сергея Семочко.

"По данным следствия, народный депутат подозревается в том, что, будучи президентом Украины, в 2018 году путем издания явно преступного приказа склонил военное должностное лицо — главу Службы внешней разведки Украины к превышению им власти и служебных полномочий, то есть умышленному совершению действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав и полномочий, совершенного в условиях особого периода (ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 41 ч. 4 ст. 426−1 УК Украины)", — говорится в заявлении Офиса генерального прокурора.

Предыдущая статьяСемисотый гол Месси не помог «Барселоне» победить «Атлетико»
Следующая статьяВ Офисе президента представили законопроект об «инвестнянях»