Раз в сутки — МОЗ изменило порядок публикации статистики по Covid-19

265

Количество зараженных коронавирусом в Украине будет публиковаться раз в сутки, утром каждого дня, в 9:30. Об этом пресс-служба Центра общественного здоровья Украины сообщила в понедельник, 6 апреля, в своем Facebook-аккаунте.

"Обращаем внимание, что обнародование данных по заболеваемости коронавирусом в Украине от Центра общественного здоровья и Министерства здравоохранения Украины будет происходить раз в сутки, каждое утро в 9:30. Спасибо, что следите за ситуацией!" — подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее Центр общественного здоровья публиковал данные по коронавирусу дважды в день: в 09:00 и в 22:00 ежедневно.

Ранее стало известно, что в Тернопольской области умер священник Олег Винницкий, ставший первым пациентом с коронавирусом в регионе.

57-летний священнослужитель жил в Залещиках, проводил религиозные обряды, бывал на похоронах, общался с верующими. Отмечалось, что до установления диагноза он контактировал примерно с 500 людьми.

Также "Вести.ua" сообщали, что из-за вспышки коронавируса в Тернополе женщина не пустила домой вернувшегося из Польши мужа. Тому пришлось остаться ночевать на улице, а на следующий день отправиться в одно из медицинских учреждений, предназначенных для самоизоляции.

По состоянию на 9:00 понедельника, 6 апреля, в Украине лабораторно подтверждено 1319 случая заражения коронавирусной инфекцией. Covid-19 обнаружили в 23 областях и Киеве, передает Центр общественного здоровья МОЗ.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что за прошедшие сутки в стране было зафиксировано 68 новых случаев заболевания. Известно о 38 летальных исходах от коронавируса с начала эпидемии, 28 человек выздоровели.

Предыдущая статьяМать наставника «Манчестер Сити» умерла от коронавируса
Следующая статьяГривна сильно укрепилась. Каким будет курс доллара 7 апреля