Украинская ассоциация футбола назначила официальных лиц на матчи 24 тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2019/2020. Об этом в четверг, 28 мая, сообщил сайт УАФ.
Матч турнира за 1-6 места между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" будет судить Екатерина Монзуль из Харькова. Боковые судьи — Александра Ардашева (Киев) и Марина Стрелецкая (Сумы).
Справка "Вести.ua"
Екатерина Монзуль — украинский футбольный арбитр, первая женщина-судья из Украины, попавшая в элитную категорию судей ФИФА.
В 2010 году ей доверили работать на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, а в 2011 году она появилась и на чемпионате мира в Германии. Обслуживала матчи женской Лиги чемпионов, отборочные матчи к женскому Евро-2013.
Была включена в список судей чемпионата Европы 2013 года в Швеции, где провела три матча, в том числе и полуфинал. На чемпионате мира 2015 года в Канаде стала судьей финального матча между сборными США и Японии.
По итогам голосования международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) Монзуль была признана лучшей женщиной-судьей 2015 года.
3 апреля 2016 года вошла в историю украинского футбола, как первая женщина — главный судья матча "Волынь — Черноморец" премьер-лиги чемпионата Украины среди мужчин.
Ранее стало известно, когда состоятся футбольные матчи 24-го тура чемпионата Украины. Даты утвердила дирекция Украинской футбольной Премьер-лиги.
Шесть поединков сыграют во время ближайших выходных — 30-31 мая. В последний день весны в 17:00 на НСК “Олимпийском” состоится центральная встреча "Шахтера" с "Динамо".
Также "Вести.ua" писали, что на рабочем совещании в киевском Доме футбола (офисе Украинской ассоциации футбола) представители Премьер-лиги, клубов УПЛ и УАФ решили, какой будет концовка сезона и в каком формате.