Шкарлет: Ученики выпускных классов вернутся к смешанной форме обучения

175

Министр образования Сергей Шкарлет заявил, что украинские ученики выпускных классов после завершения локдауна вернутся к смешанной форме обучения. А в регионах, где ситуация с Covid-19 будет контролируемой, ученики 9 и 11 классов смогут вернуться к полноценному очному обучению. Об этом он сообщил в Telegram во вторник, 19 января.

По словам министра, возвращение учеников выпускных классов к полноформатному обучению является крайне необходимым и важным.

"После завершения усиленных карантинных мероприятий, при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации, учащиеся выпускных классов вернутся к смешанной формы обучения. В областях, где показатели заболеваемости коронавирусом будут контролируемыми, буду поднимать вопрос о возвращении школьников 9-х и 11-х классов за парты", — заявил глава МОН.

Шкарлет подчеркнул, что также планируется восстановление полноформатного или смешанного обучения для школьников других классов. И сейчас продолжаются соответствующие консультации с главой МОЗ Максимом Степановым и главсанврачом Виктором Ляшко.

На прошлой неделе глава МОН уже предлагал вернуть учеников на очное обучение после завершения карантина: "Я считаю, что по крайней мере младшие классы после завершения карантина могут вернуться к полноформатному обучению".

Ранее Шкарлет прокомментировал слухи об отмене внешнего независимого оценивания для абитуриентов в 2021 году. По его словам, ВНО остается единственным инструментом для поступления в высшие учебные заведения.

Предыдущая статьяКатастрофа «Арвина»: в МИД подтвердили гибель двух украинских моряков в водах Турции
Следующая статьяЭто 40% всей онкологии: известный доктор назвал причины возникновения рака