«Укртрансбезпека» создает Совет добродетели для противодействия коррупции

35

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) создает Совет добродетели – консультативно-совещательный орган, который будет способствовать обеспечению прозрачности и подотчетности деятельности Укртрансбезопасности.

Ключевая цель Совета добродетели – укрепить устойчивость системы предотвращения и противодействия коррупции в Службе, сообщает Правительственный портал.

В частности, проведение анализа и содействия построению антикоррупционной комплаенс-системы в Укртрансбезопасности, а также предоставление рекомендаций и содействие реализации мер по устранению коррупционных рисков.

К Совету добродетели могут присоединиться представители общественных организаций, которые осведомлены о деятельности Укртрансбезопасности и являются специалистами в сфере предотвращения коррупции.

Для этого общественные организации должны предоставить информацию о кандидатурах представителей (до трех человек) в состав Совета. Кроме того, общественные организации должны подтвердить стаж.

Предыдущая статьяСМИ: Спецназовцы ГУР атаковали авиабазу РФ в Сирии после встречи Путина с Асадом
Следующая статьяУкрзалізниця увеличила список поездов, билет на которые можно купить только по Дія.Підпис