В Беларуси провели футбольный матч с манекенами вместо зрителей

217

Несмотря на эпидемию коронавируса в Беларуси решили не отменять первенство страны по футболу, но болельщиков на стадионы все же пускать запретили. Однако белорусские фанаты оригинальным способом решили показать свое присутствие на матче и заполнили зрительские трибуны манекенами, сообщают местные СМИ.

Отмечается, что на матче полуфинала кубка Беларуси "Динамо-Брест" против солигорского "Шахтера", который возглавляет украинец Юрий Вернидуб, в кресла зрителей посадили три десятка манекенов, представляющих болельщиков из разных стран мира, в том числе и из Украины. Лица "виртуальных зрителей" украсили фотографиями людей, купивших билеты.

В планах футбольного клуба и далее продавать "виртуальные билеты" на домашние игры. Часть вырученных средств команда планирует передать на борьбу с Covid-19.

Ранее "Вести.ua" сообщали, что фанаты белорусского футбольного клуба "Неман" из Гродно призвали к бойкоту матчей чемпионата Беларуси из-за эпидемии коронавируса. Также мі писали, что президент Беларуси Александр Лукашенко рекомендовал гражданам Беларуси в качестве профилактики заражения Covid-19 заниматься хоккеем.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Предыдущая статьяПандемия коронавируса: Васильевку дезинфицировали машины ГСЧС, – ФОТО
Следующая статьяВслед за Маском. Google запретил использовать свепрхпопулярное приложение для удаленки