В Киеве школы готовятся к дистанционному обучению с 1 сентября

158

До конца карантина из-за пандемии коронавируса обучение в киевских школах будет дистанционным. Исходя из этого, департамент образования Киевской городской государственной администрации (КГГА) в среду, 8 июля, дал рекомендации всем учебным заведениям подготовить планы и разработать форму дистанционного обучения.

На официальном сайте киевского мэра Виталия Кличко сообщается, что таким образом, каждая школа имеет возможность адаптировать программу к техническим возможностям учеников и учителей.

"Планом выхода из карантина, который разработало правительство, возобновления учебного процесса в обычном режиме возможно на 4-м этапе выхода из карантина. К которому, к сожалению, большинство регионов страны не готовы из-за высокого уровня заболеваемости. Поэтому, несмотря на рекомендации правительства, могу сказать одно: до конца карантина обучение будет дистанционным… Но город делает все, чтобы 1 сентября, при благоприятной эпидемиологической ситуации, начать учебный процесс в школах", — сообщил Кличко во время онлайн-пресс-конференции в среду.

Мэр столицы отметил, что уже выделено почти 4 миллиарда гривен на подготовку учебных заведений, из которых около 2 миллиардов — на ремонты в учреждениях образования и на общегородские программы. В 2020-м году, по словам киевского главы, в столице откроют семь обновленных учебных заведений, в том числе три новых детсада и два — после полной реконструкции. Также планируется завершить и масштабные реконструкции с пристройками в двух школах.

Помимо прочего Кличко сообщил, что 1 июля в киевских школах завершился прием документов на включение детей в первые классы общеобразовательных школ. Почти 99% семей уже определились с местом обучения своего ребенка, треть из них воспользовалась гарантированным правом первоочередного зачисления, после чего в каждой третьей школе Киева осталось более 3000 свободных мест.

Предыдущая статьяЗапорожцы стали реже разводиться
Следующая статьяКабмин будет закупать гречку про запас