
Консультации по возможной встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского идут, но по темам общения пока ситуация тупиковая. Об это заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
В интервью на телеканале "Россия-1" Песков прокомментировал информацию о консультациях с Украиной по возможной встрече Путина и Зеленского.
"Тупиковые ситуации: наши украинские визави (. . .) говорят: "Мы будем обсуждать Крым". Но если обсуждать Крым в плане развития приграничного сотрудничества — знаете, Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами — если в этом плане, то я уверен, что Путин будет готов. Но если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым — регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать", — отметил пресс-секретарь президента.
При этом он добавил, что "если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым — регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать".
Представитель Кремля напомнил, что "в конституции черным по белому написано, что это уголовное преступление — говорить об отчуждении территорий Российской Федерации, уголовное преступление".
Напомним, ранее мы писали о том, где и когда может состоятся встреча Зеленского и Путина.




