![]()
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что место встречи президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина на данный момент не обсуждается. Об этом он заявил в эфире "Украина 24".
Идут переговоры о темах, которые планируется рассмотреть.
"Сейчас место встречи президентов Зеленского и Путина не обсуждается, есть определенные контакты и попытки согласовать повестку встречи, но к географии еще не дошли", – заявил глава МИД.
Кулеба подчеркнул, что организовать встречу Зеленского и Путина очень сложно. Однако, по словам политика, если украинская сторона увидит, что на этом саммите можно будет прекратить войну на Донбассе, то к его организации приложат максимум усилий.
Комментируя возможность встречи Зеленского с представителями "ДНР" и "ЛНР", Кулеба заявил: "президент не будет встречаться непонятно с кем".
Как сообщалось, в конце мая пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что консультации по возможной встрече президентов России и Украины идут, но по темам общения пока ситуация тупиковая.
Ранее мы писали о том, где и когда может состояться встреча Зеленского и Путина.



