В США прервали заседание Конгресса, сторонники Трампа прорываются в здание

132

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что совместное заседание палат Конгресса прерывается. Об этом информирует CNN.

Конгресс собрался на заседание, чтобы официально подсчитать голоса Коллегии выборщиков на выборах президента США.

Указано, что заседание приостановили в связи с возражениями республиканцев.

Так, Сенат и Палата представителей сейчас каждая по отдельности проведут заседания. На них обсудят жалобу на итоги выборов в Аризоне. Согласно процедуре, эти обсуждения могут длиться до двух часов.

Кроме того, протестующие сторонники действующего главы США прорвали оцепление вокруг Конгресса США. На данный момент эвакуирована Библиотека Конгресса и офисные здания на Капитолийском холме.

Как сообщалось, Трамп заявил, что никогда не признает своего поражения на выборах и по-прежнему считает себя победителем.

Отметим, действующий президент США анонсировал, что прибудет в Вашингтон 6 января, когда будет утверждена победа демократа Джо Байдена на выборах главы государства.

Отмечалось что почти 63 тысячи сторонников Трампа, несогласные с результатами выборов, примут участие в его "второй инаугурации". Она пройдет в онлайн-режиме 20 января 2021 года.

Предыдущая статьяПандемия: Католическая церковь Литвы отказалась возобновлять службы из-за критики в свой адрес
Следующая статьяТрамп пообещал своим сторонникам не признать поражение на выборах