В США снова рухнули фондовые рынки 

268

В понедельник, 16 марта, по итогам торгов США ключевые фондовые индексы потеряли более 12%. Об этом сообщают российские СМИ.

Указано, что американские биржи, таким образом, дважды обрушились за март. Новый антирекорд обновил показатели 12 марта.

При этом американский президент Дональд Трамп выразил уверенность в том, что когда коронавирус пройдет — рынки восстановятся. Однако при этом, он исключил, что экономика США движется к рецессии.

Подчеркнем, индекс Dow Jones упал на 12,94%, что является худшим показателем с октября 1987 года, а индекс Nasdaq снизился на 12,32%.

Добавим, европейские биржи также закрылись в красной зоне. Основные индексы просели на 4-6% по итогам торгов.

Напомним, 12 марта американские фондовые индексы Dow Jones, S&P 500, Nasdaq и Russell 2000 по итогам торгов обрушились на 9-12%. Подчеркивалось, что такой обвал является рекордным с "черного понедельника" 1987 года. В частности, Dow Jones потерял 9,99%, S&P 500 — 9,92%, Nasdaq снизился на 9,43%, а Russell 2000 — на 11,83%.

Как сообщалось, 9 марта ключевые индексы значительно снизились по итогам торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже. Так, индексы упали на фоне опасений, касающихся распространения нового коронавируса, и значительного сокращения стоимости нефти. Тогда сообщалось, что американский промышленный индекс Dow Jones снизился на 2013,45 пункта (7,78%) и остановился на отметке 23851,33 пункта. При этом индекс S&P 500, включающий 500 самых крупных компаний рынка США, потерял 225,81 пункта (7,60%) и оказался на отметке 2746,56 пункта.

Предыдущая статьяВ Италии за сутки умерли почти 350 человек
Следующая статьяСколько украинцев решили пережить вирусный кризис в Италии