В Венгрии назвали Реброва лучшим тренером и вручили приз

212

Украинский футболист Сергей Ребров, тренер "Ференцвароша" из Будапешта, получил от Венгерской футбольной ассоциации почетный приз "Тренер года". Он стал первым тренером-легионером, которому удалось дважды стать чемпионом Венгрии.

"Самое главное, что я хорошо общался с игроками и персоналом", — объяснил Ребров секрет успешного выступления его клуба. Что касается выступления в Лиге Европы в целом, он считает, что все шесть матчей в групповом этапе были на высоком уровне.

За два сезона в столице Венгрии Сергей Ребров дважды выиграл чемпионат страны, а также впервые за 14 лет сыграл в группе Лиги Европы. В голосовании, в котором принимали участие тренеры, капитаны и футболисты венгерских клубов, Ребров обошел тренера "Мезйоковешда" Аттилу Куттора и Мартона Габора из "Залаэгерсега".

Сергей Ребров стал первым тренером-легионером, которому удалось дважды стать чемпионом Венгрии, сообщает M4Sport. До него венгерский Национальный чемпионат выигрывали шесть иностранцев.Это Мартти Куусела, Мирослав Беранек, Хоан Каррильо, Томас Долль, Марко Николич и Марко Росси.

Напомним, что из венгерского "Ференцвароша" Сергей Ребров уходит и со следующего сезона будет возглавлять турецкий "Фенербахче". Ребров уже провел переговоры с руководством "Фенербахче" и согласился принять команду со следующего сезона. При этом украинец уже проинформировал "Ференцварош" о своем решении. Сейчас он находится в постоянном контакте с турецким клубом.

Предыдущая статьяСторонники Порошенко возмущены: нардеп Виктория Сюмар торгует брендом партии на Киевщине, — СМИ
Следующая статьяУкраина почти на четверть увеличила импорт газа