
Полицейские из Белой Церкви в Киевской области получили сообщение якобы похищении ребенка на улице Расковой. По словам заявителя, неизвестные схватили ребенка и посадили ее в Volkswagen белого цвета. Стражи порядка прибыли на место возможного инцидента и обследовали прилегающую к нему территорию, но никаких следов преступления не обнаружили.
Когда патрульные решили допросить заявителя, им пришлось приехать к нему домой. Там они встретились с нетрезвым местным жителем, который и не скрывал, что это именно он сообщал о похищении ребенка. При этом он добавил, что это событие произошло в фильме, который он смотрел.
"Не смешная шутка", — прокомментировали инцидент в полиции. Из-за ложного сообщения патрульным в отношении не произошедшего преступления на этого жителя Белой Церкви составили постановление об административном нарушении. Если суд признает заявителя виновным, ему "впаяют" штраф. Да немалый — от 51 до 119 гривен (именно столько положено по ст. №183 Кодекса об административных правонарушениях). А правоохранители сетуют, что потратили время впустую, хотя в это время "кому-то могла быть реально необходима помощь".
А вот ЖК "Голосеево" неизвестные реально похитили человека. Семеро людей подъехали на микроавтобусе, вышли и затолкали одного человека в авто.


