Американский актер Дэвид Пол, звезда фильма "Няньки", скончался накануне своего 63-летия. Об этом сообщает EOB News.
Причина смерти не указана, однако источники, близкие к окружению актера, сообщают, что Пол умер во сне. Его смерть подтвердил брат-близнец Питер.
Отметим, актер снялся в "Няньках", "Придорожных убийцах", "Варварах", "Вашингтонском такси" и других фильмах.
Дэвид Пол родился 8 марта 1957 года. В последние годы жизни он профессионально занимался фотографией, помимо актерской деятельности Пол писал музыку и стихи, играл на гитаре.
Напомним, в феврале скончался советский и американский актер Борис Лескин, ему было 98 лет. Причина смерти не называлась.
Лескин до 1980 года играл в Большом драматическом театре, а после переехал в США, где работал в одном из нью-йоркских театров. За свою карьеру он снялся в следующих именитых картинах: "12 стульев", "Максим Перепелица", "Республика ШКИД", "Диван в Нью-Йорке", "Люди в черном".
"Вести" также писали, что в США ушел из жизни знаменитый актер Макс Райт, известный по роли Уилли Тэннера в популярном в 1980-х годах сериале "Альф". Он умер в возрасте 76 лет. Райт более двух десятилетий вел борьбу с онкологическим заболеванием, которое ему диагностировали в 1995 году. Его семья заявила, что актер в последний свой час находился у себя дома, в пригороде Лос-Анджелеса.
Добавим также, популярность к актеру пришла именно после съемок в сериале "Альф", показанного телеканалом NBC. На его счету также участие в шоу "Баффало Билл", "Дадли", "Норма", "Приветствия", а кроме того — роли в фильмах "Красные", "Весь этот джаз", "Человек души и других".