В ЗОВА рассказали, будут ли сокращения педагогов, релоцированных из временно оккупированных школ

40

Председатель Запорожской ОВА Иван Федоров отметил, что, вероятно, сокращения учителей с временно оккупированных территорий не будет, однако чиновники должны действовать в рамках тех директив, которые будут доведены от Министерства образования и науки Украины.

Об этом сообщил во время брифинга председатель Запорожской ОВА Иван Федоров, передает 061.

"На сегодня абсолютно все территории обеспечены образовательной субвенцией до конца года. Поэтому вижу ли я опасность, что до конца года что-то изменится? На сегодня, нет. Мы знаем, что Министерство образования рассматривает несколько моделей, как может функционировать образовательный процесс на оккупированных территориях. Но на сегодня четкой директивы, как это будет происходить, нет. Поэтому и о каком-либо сокращении я бы точно не говорил", — отметил он.

По словам чиновника, сейчас важно переводить обучение в оффлайн формат. И сегодня несколько учебных заведений релоцированных с временно оккупированных территорий ведут такие переговоры с областной администрацией, ища помещения.

"Сохранить коллективы, контингент и предоставить качественные услуги — это приоритет", — прокомментировал напоследок Федоров.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Министерстве образования и науки объяснили недавний приказ №850, в котором говорится о возможной отмене дистанционного обучения для детей из числа внутренне перемещенных лиц.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяРынок земли: сколько стоит сельскохозяйственный пай в областях в 2024 году
Следующая статьяОппозиционный к правительству Орбана мэр Будапешта победил на выборах после пересчета